Дорожные знаки

Изготовление дорожных знаков становится заказом, который с максимальной тщательностью стараются выполнять любые производители. В настоящий момент дорожные знаки не только пользуются большой популярностью у заказчиков. Их изготовление выполняется в обязательном режиме.

Значение дорожных знаков

Четкие и прекрасно различимые дорожные знаки становятся идеальной гарантией обеспечения порядка на трассе. Значимость их указания важнее чем то, что предписывает дорожная разметка. Важным условием качественного изготовления становится четкое соответствие вариантов изделий единому государственному и международному образцу. В том числе государственным стандартам, предписывающим, чтобы в краске покрытия использовалась подсветка.

Требования к производству

При изготовлении этих элементов регламентации дорожного движения используются два вида материалов:

  • металлическая основа выполняется из оцинкованного металла, гарантирующий прочность и антикоррозийную стойкость;
  • лицевая поверхность всех изделий покрывается специализированной пленкой, выполняемой из светоотражающих материалов;
  • покрытие, наносимое на поверхностную пленку, призванное дополнительно защищать поверхность знака от неблагоприятного воздействия выхлопных газов, перепадов температуры, потенциальных механических повреждений и иного воздействия.

Выполнение всех этапов работы проводится с помощью специализированного оборудования. Создание основы знака проводится по заявленному государственными стандартами образцу и может быть круглой, квадратной и треугольной формы. Каждое готовое изделие в итоге должно точно соответствовать требования государственных стандартов и требований к обеспечению безопасности дорожного движения.