Широкоформатная печать

Широкоформатная печать – это цифровой способ печати изображений большого размера на специальных рулонных материалах.

Основой для нанесения могут служить виниловая пленка, бумага разной толщины, ткань для баннеров. Широко применяется для изготовления рекламных плакатов, растяжек и разнообразных конструкций наружной рекламы.

Печать осуществляется на широкоформатных принтерах различной ширины.

Готовые изделия представляют собой изображение, наложенное на рулонный материал.

Проходя полностью производственный цикл, широкоформатная продукция представляется взору аудитории бикбордами, вывесками, афишами, перетяжками.

Широкоформатная печать имеет два направления:

  • интерьерная,
  • наружная реклама.

Изображения интерьерной печати имеют высокое разрешение, так как рассчитаны на обозрение с небольшого расстояния. Изделия интерьерной печати отличаются отсутствием неприятного своеобразного запаха. Благодаря такому характерному качеству интерьерная печатная продукция идеальна для внутреннего дизайна помещений и изготовления рекламных сооружений в закрытом пространстве.
Посредством интерьерной печати изготавливаются элементы выставочных стендов и презентационно - рекламных конструкций, фотографии и репродукции картин для дизайна помещений, обои с разнообразными эффектами.

Изделия печати наружной рекламы рассчитаны на обзор издалека, поэтому имеют более низкое разрешение.

Наружная реклама рассчитана на применение рекламных носителей на открытом воздухе.

Поэтому такие печатные изделия покрываются специальной защитной пленкой, что обеспечивает устойчивость к воздействию солнца, снега, дождя.

Заказать продукцию широкоформатной печати в Великом Новгороде можно обратившись в рекламное агентство «ArtFly» .